当前位置:      首页 >> 参与互动 >> 州长信箱

海西州政府门户网站改版升级,旧版网站领导信箱信件查询请咨询州信访局。联系电话:0977-8227985

流水号: 查询密码:

标题 时间 回复状态
脱贫为什么这么难 2018-04-22 已经回复
高中生竞赛 2018-04-17 已经回复
这次县扣2017年津贴的个税存在问题 2018-04-17 已经回复
格尔木车管所穷疯了 2018-04-13 已经回复
高二周六补课 2018-04-12 已经回复
孩子们的课外书 2018-04-11 已经回复
都兰县公安交通警察大队 2018-03-31 已经回复
流浪狗太多 2018-03-30 已经回复
格尔木五金厂家属院危房问题 2018-03-28 已经回复
茫崖行为中学老师侵权问题 2018-03-24 已经回复
格尔木高二学生周六补课 2018-03-23 已经回复
格尔木第五中学数学老师薛晓丽不配做老师 2018-03-22 已经回复
你好,领导。我想询问教师资格证认定《思想品德鉴定表》问题 2018-03-16 已经回复
福建中华职业技术学校强制乱收学费 2018-03-15 已经回复
昌盛小区暖气有和没有一样能冻死人 2018-03-09 已经回复
投资咨询 2018-03-09 已经回复
投资兴建一环保型垃圾回收处理厂 2018-03-08 已经回复
为学生减负可否落到实处 2018-03-07 已经回复
找人 2018-03-07 已经回复
教师招聘面向问题 2018-03-06 已经回复
给州长写信
共213条  1/11 
上页123456..11
州长信箱
热点关注
  • [04-27]省政府党组中心组举办生命科技创新...
  • [04-27]没有居住证 也能考驾照
  • [04-27]聚焦产业兴旺 助力乡村振兴
  • [04-27]乡村振兴 交通先行
  • [04-27]12个重大旅游项目、总投资35亿元我...
  • [04-27]《扬子晚报网》被誉为“天空之境”...
  • [04-27]我州地球日宣传活动取得预期效果
  • [04-27]茫崖国税“问需、问计”出实招 深...
  • 返回顶部 关注海西州人民政府微博