海西州政府网上办事大厅欢迎您!
  • 全文检索
  • 网上办事查询
  • 咨询投诉查询
  • 网站首页
    当前位置: 首页>>网站首页>>内容页
    标题 请问最近一批职工医保定点申请什么时候开始
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2018-12-15
    联系人姓名 黄*
    手机 177****4205
    处理状态 处理完成
    发言内容 请问最近一批职工医保定点申请什么时候开始?通知可以在哪里看到
    回复人名称
    rlzy_admin
    回复时间 2018-12-19
    回复内容

    尊敬的黄沧网友:

    你好,你咨询的“最近一批职工医保定点申请什么时候开始”的相关留言我局已收悉,现答复如下:

    我州于20181217日已在海西州人力资源和社会保障局官网(网址:http://www.hxrs.gov.cn/)上发布《关于申请海西州基本医疗保险定点医药机构的通知》,申请日期截至20181224日。请你尽快向我局提交申请资料。

    具体事宜请与海西州社保局医疗保险科联系,联系电话:09778900525

     

     

     

    海西州社会保险服务局

                               20181219
    热点问答

    信用青海/信用中国

    主办方:海西州人民政府 版权所有:海西州人民政府 技术维护:海西州人民政府电子政务技术中心

    电话:0977-8222720 邮箱:hxdzzw@haixi.gov.cn 青海ICP备05001235  政府网站标识码:6328000014

     

    青公网安备 63280002000106号